自驾游指南:北京—八达岭高速—京张高速—张家口—崇礼—长城岭滑雪场场
公交路线:
①永定门或西直门长途汽车站乘坐“京张专线”大巴到张家口长途汽车站,转乘中巴车到崇礼县汽车站之后换乘出租车到长城岭滑雪场。
②马甸桥长途汽车站乘大客车赴崇礼县汽车站,换乘出租车到长城岭滑雪场。
呼和浩特市长途汽车南站营运线路及发车时间表 呼和浩特市长途汽车南站营运线路及发车时间表 班次 车号 发车时间 线路 班次 车号 发车时间 线路 101 16550 08:10 托县 401 04948 09:30 薛家湾 102 14191 8:50 托县 403 16801 09:55 凉城 103 09:00 托县 408 07213 10:30 凉城 104 18127 09:10 (循)察素齐 411 15309 10:30 薛家湾 105 0......[详情]